Покупка однокомнатной квартиры с несовершеннолетним ребенком - возможность выписать ребенка и ситуация с продавцом

• г. Москва

Хотим приобрести однокомнатную квартиру в ней 1 собственник и плюс там прописан несовершеннолетний ребенок. Собственником является его отец. Где прописана мать неизвестно.

На деньги полученные от нас продавцы собираются покупать себе двухкомнатную квартиру в Подмосковье.

Продавец предлагает в договоре купле-продажи прописать сроки в течении которых он выпишется вместе с ребёнком из квартиры.

Может ли получится так что он откажется после заключения сделки выписывать ребёнка и возможно ли его будет выписать самим.

Ответы на вопрос (1):

Сергей здравствуйте. Да может получиться так, что покупатель не захочет исполнять обязательства, взятые на себя по снятию с регистрации при заключении договора купли-продажи. Но если это прописано в договоре Вы можете затем обратиться в суд , т.к. по закону одностороннее неисполнение обязательств не допускается. Можно также предусмотреть следующий вариант, как условие взятие денег из депозитной ячейки банка указать-помимо предоставления правоустанавливающих документво на Ваше имя, но и регистрацию продавцов по иному месту жительства.

Это хороший стимул заставить продавцов до регистрации права собственности не обременять Вас своими проблемами -"выпишется -не выпишется".

Удачи Вам