Проблемы с алиментами - задолженность, нерегулярные платежи и отсутствие места работы - что делать?

• г. Джанкой

Мы с мужем в разводе. Есть двое несовершенолетних детей.. подала на алименты в размере 33% от всех видов дохода. Муж платит нерегулярно, есть задолженность. Работает, но в ОГИС не подает о месте работы, стоит при этом на бирже по безработице, Биржа высылала 50 % от выплат. На данный момент алиментов нет 2 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (1):

можете написать заявление в ОГИС о выдаче справки о задолженности и подать заявление в суд о взыскании неустойки если в этом есть вина должника. Но если отчисления не производятся по причине не выплаты пособия по безработице, то остается только ждать, так как другого механизма не предусмотрено законодательством и должник не виноват (к сожалению)