Проблемы с алиментами - задолженность, нерегулярные платежи и отсутствие места работы - что делать?

• г. Джанкой

Мы с мужем в разводе. Есть двое несовершенолетних детей.. подала на алименты в размере 33% от всех видов дохода. Муж платит нерегулярно, есть задолженность. Работает, но в ОГИС не подает о месте работы, стоит при этом на бирже по безработице, Биржа высылала 50 % от выплат. На данный момент алиментов нет 2 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (1):

можете написать заявление в ОГИС о выдаче справки о задолженности и подать заявление в суд о взыскании неустойки если в этом есть вина должника. Но если отчисления не производятся по причине не выплаты пособия по безработице, то остается только ждать, так как другого механизма не предусмотрено законодательством и должник не виноват (к сожалению)

Спросить
Пожаловаться

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бывший муж скрывает свое настоящее место работы. Стоял на бирже, платил 1500 рублей в месяц. Сняли с биржы, числится как безработный. Алименты не платит 2 месяца. На самом деле работает в Москве неофициально. Как доказать, что он работает в Москве неофициально и заставить платить алименты с его настоящей работы?

Мой муж платит Клименту по исполнительному листу. На предыдущей работе алименты удерживали с зп и переводили бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом судебным приставам (отвез им справку что стою на бирже труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают на биржу труда постановление на удержания алиментов с пособия по безработице. На бирже труда сказали самому не переводить т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Здравствуйте! Стою на бирже. Подрабатываю официально, колымлю. На бирже это узнали и грозятся заявить в полицию и что я должен буду им возместить все денежные средства, что мне выплачивала биржа. С биржи же за 5 месяцев мне не предложили ни одного подходящего места работы. Разве нельзя колымить и находиться на бирже одновременно? Мне говорили, что если официально трудоустроюсь, то с биржи нужно сниматься, но я же не официально доход получаю, так как официально утроиться нигде не могу на данный момент, мест нигде нет.

Как пристав рассчитает алименты, если стоишь на бирже труда, но доход не получаешь, потому что с 7 по 12 месяц биржа не платит. Алименты в размере 1/3 от дохода.

Муж платит алименты на ребенка размере 1000 р., не работал, стоял на бирже труда. Сейчас устроился на работу не официально. Сколько составляет его доход не знаю, каков в данный момент минимальный размер алиментов установленный государством. У него двое детей от разных браков, на моего ребенка он должен платить 16,5%. посоветуйте, что можно сделать?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок 2,6 года, подала на алименты, но с мужем ещё не разведены. Муж не работает и на бирже не стоит, но я знаю что доход у него есть. Настроен агрессивно алименты платить не собирается. Меня интересует какой размер алиментов будет если не работает официально?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение