Я-продавец. При составление договора о купли продаже покупатель потребовал получение кадастрового номера на приобретаемое.

• г. Москва

Я-продавец.При составление договора о купли продаже покупатель потребовал получение кодастрового номера на приобретаемое жилье,риелторская фирма и я согласились на это условие, при составление договора был указан срок договора - 5 недель.но почему то риэлтор не сразу озвучил нужный пакет документов- в данном случае это половина частного дома с земельным участком.В течении недели я собрала все необходимые документы,но теперь фирма отсрочивает время на получении данного документа и по сути дела срывается сделка Как быть нам в данном случае?Страна Украина.Заранее благодарна

Продавец дома с земельным участком заключил договор с риэлтером о том, что тот (риэлтер) обязуется подготовить все необходимые документы на дом и на землю для предоставления их в регистрационную палату. К сожалению, в этом договоре не оговорена стоимость услуг риэлтера и,что еще хуже не оговорены сроки подготовки документов. Процесс длится уже почти 8 месяцев, собрана только половина надлежащих документов, риэлтер постоянно оттягивает сроки получения того или иного документа. Я,как покупатель данной недвижимости заинтерисован в быстром решении этого вопроса. У меня вопрос: имеет ли право продавец расторгнуть этот договор без каких либо для себя последствий и имеет ли этот договор какую-либо силу?

С Уважением Александр.

Была совершена сделка с покупкой дома, был заключен договор купли-продажи этого дома, деньги, по расписке, были отданы продавцу, покупатель отдал документы в регистрационную палату для получения зеленки на купленное имущество, но за неделю до получения зеленки продавец отказывается от сделки по непонятным причинам. Может ли продавец отменить сделку или покупатель уже является собственником купленного имущества? Заранее благодарю.

Продавала земельный участок, обратилась к риэлтору, в устной форме оговорили цену за оказанные услуги, не заключая договор. Риэлтор нашел покупателя, между мной и покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи на год, договор задатка (задаток Я получила). При сборе документов для сделки возникли проблемы обременения, которые я в течении 1,5 года сама решила, без участия риэлтора (через суд) При этом покупатель пошел на встречу, ждал, предварительный договор при этом мы не продляли. Спустя 1,5 года когда я все подготовила, и все было готово к сделке, риелтор проснулся и захотел денег. При этом не собрал ни одной бумаги. Я и покупатель решили без его участия провести сделку. Подскажите какие действия риэлтор может предпринять против меня? Как я могу от него отказаться?

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Покупаем квартиру в ипотеку, продавец продает с привлечением риэлтора. Риэлтор навязал нам свои услуги за отдельную плату по сопровождению сделки, оказании помощи в одобрении ипотеки и получении скидки по % ставке по их преференциям, по организации оценки недвижимости для банка, получении страховки и пр. Подписали агентский договор. Но после подумав, согласились лишь на помощь в одобрении ипотеки и получении скидки по %, именно за это согласны произвести оплату. По остальным пунктам мы будем действовать самостоятельно, отказались от услуг риэлтора, предложили расторжение. На что получили ответ, что агентский договор подписан, с нами работали, консультировали, мы должны оплатить полный объем. На данный момент дальше получения одобрения по ипотеке дело не зашло, никаких иных действий для нас как покупателей проведено не было, т.к.риэлтор занят получением разрешения от органов опеки для продавца. Кроме того, риэлтор нам заявил, что при отказе от их дальнейших услуг мы как покупатели должны сами готовить документы для сделки, а именно договор купли-продажи. Возникает вопрос, за что тогда продавец платит риэлтору? За то, что покупатель сам подготовит документы для сделки? И в целом, при сделках купли-продажи на кого, как правило ложатся обязанности и основные расходы - на продавца или покупателя (в ситуациях с риэлтором от продавца и без риэлтора)? Спасибо за ответы.

Будьте любезны разъясните пожалуйста ситуацию.

Несколько лет назад была осуществлена сделка по продаже недвижимости.

Она не была заверена нотариусом и имела вид расписки, в которой, "продавец" обязуется заключить с покупателем договор купли-продажи, после оформления необходимых документов. Также в расписке "продавец" подтверждает факт получения оговоренной суммы в у.е.как стоимости сделки. На протяжении некоторого времени "покупатель" проживал на "приобретённой" им площади, но в силу некоторых причин так и не оформил никаких юридических прав на жильё.Затем "продавец", оценив ситуацию, обратился к "покупателю" с предложением расторгнуть сделку и вернуть "покупателю" всю оговоренную сумму. "Покупатель" согласился, после чего "продавец" вернул ему половинну суммы, при этом взяв с "покупателя" расписку (опять же ни кем не заверенную) о получении половинны суммы. Теперь же все попытки "покупателя" получить с "продавца" остаток суммы ни к чему не приводят-"продавец" избегает контактов и даже ведёт себя очень грубо, нужно заметить, что "покупатель" люди преклонного возраста. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации с точки зрения закона. Заранее благодарен.

Необходимый пакет документов, необходимых на договор купли-продажи (земельный участок и нежилое здание) если продавец и покупатель юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже дома покупатель внес аванс в размере 30000 руб. На часть от этих денег были заказаны и сделаны документы, которые были необходимы покупателю для предоставления в банк на получение ипотеки. После получения всех документов, покупатель отказался от сделки и потребовал аванс вернуть. Но я его потратила на оформление документов, которые при совершении обычной сделке (без оформления ипотеки) мне совсем не нужны! Я пенсионер. Денег на возврат аванса у меня нет. Какую сумму по решению суда могут взимать из моей пенсии?

Покупатель купил жилое помещение с использованием средств материнского капитала, при этом покупатель изначально по предварительному договору купли продажи заплатил часть наличных денежных средств в качестве задатка, а оставшуюся основную сумму как указано в основном договоре купли продажи покупатель обязуется оплатить не позднее двух месяцев после перехода права собственности за счёт средств материнского капитала, также в ДЕП указано, что покупатель обязуется в течении 10 дней подать необходимый пакет документов и заявление на использование материнского капитала для перечисления суммы материнского капитала на счет продавца в ПФР, также в ДКП указано, что в случае если денежные средства не поступят на счёт продавца в указанный срок, а именно не позднее 2 месяцев, каждый из сторон вправе требовать все исполненное ими по настоящему договору обратно. Но после регистрации права собственности покупатель осознано не подал в установленный договором купли продажи срок необходимый пакет документов и заявление на перечисление суммы материнского капитала на счёт продавца в ПФР. Вправе ли в данной ситуации продавец не возвращать покупателю уплаченные им наличные денежные средства по данной сделке?

Меня зовут Мария, дело в том, что мы дали задаток за дом который собирались покупать, и оформили соответственно предварительный договор купли продажи с подписями но без печати, печать риелтор нам сказала поставим когда будет основная покупка. Нас попросили подождать 2 месяца у наших продавцов оформляется коттедж где в собственности ребенок, они сдали документы в органы опеки, и документы зависли, сейчас подошло время покупки и выяснилось что пока делали документы допустили ошибку, теперь ее испраляют и мы ждем постановления)) на вопрос почему так долго документы делаются нам объяснили что когда есть ребенок в собственности это всегда органы опеки и это долго все происходит нам риэлтор говорит ещё продлить предваритьльный договор на неделю полторы 2 недели, тоесть как будет готово постановление мы пойдем на сделку. У меня вопрос мы дали задаток нам по закону должны были поставить печать на предварительном договоре или как говорит риэлтор так как основная сделка будет позже мы поставим печать когда пойдем подписывать документы уже на основную сделку? И сейчас когда сроки прошли нам риэлтор сказала что нужно продлить договор еще на примерный срок пока ждем постановление до 2 недель, это правильно или нет? У нас нет печати на предваритьном договоре купли продажи, в этом случаем мы можем вернуть деньги в случае если у нас все сроки вышли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение