Как прописать бабушку без ее присутствия в паспортном столе, учитывая ее состояние и неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Возникла необходимость прописать бабушку к нам. Ей 83 года, перенесли инсульт, ходит плохо, с ходунками. Квартира неприватизированная. Подскажите, есть ли способы прописки без присутствия бабули в паспортном столе? Ее сейчас нельзя трогать.

Ответы на вопрос (1):

Обсудите данный вопрос с сотрудниками паспортного стола. Возможно пригласить нотариуса на дом, оформить заявление от бабушки и доверенность, и с указанными документами и паспортом бабушки обратиться в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать ребенка к себе живу в часом доме с рождения собственником является бабушка в паспортном столе отказывают говорят без присутствия собственника непропишут бабушке 84 она плохо ходит дайте совет что делать.

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

Хочу перевезти бабушку из деревни в Москву с пропиской. Какова процедура прописки и перевода пенсии в Москву. Можно ли произвести прописку и перевод пенсии без ее присутствия в паспортном столе и в пенсионном фонде, так как бабушка не ходит. Какие документы для этого требуются. Спасибо.

Необходимо ли, личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе, для дачи согласия на прописку человека? Если есть доверенность от собственника, можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Бабуля продает свою квартиру и уходит жить к старшей дочери (всего три дочери у бабули) ухаживать ни средняя ни младшая не хотят т.к бабуля перенесла инсульт и передвигается еле еле по дому сама встать не может. Не может обходиться и без памперсов. Вобщем ухода требует постоянного и оставлять ее никак нельзя одну. Единственная кто не бросает бабулю это старшая дочь. Но встал вопрос как разделить деньги от продажи квартиры? Сестры требуют от бабули чтоб на 3 части разделила и отдала а бабуля говорит что еще живая и хочет на 4 части и как документально правильно отдать деньги расписки чтоли бабуле брать от дочерей?

У меня постоянная прописка в квартире, владелицей которой является моя бабуля. Состою в браке 3 года. Мой муж имеет прописку в Таш области. Хотели прописать его в бабуленой квартире. Бабуля не против, но после инсульта правая рука парализована. Какие документы необходимы для оформления прописки? Нужна ли подпись бабули и как можно юридически это решить. Заранее благодарна.

В которой указано доверие на прописку. Мама пожилая женщина, больная, плохо ходит. Правы ли в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как снять бабулю с прописки без ее присутствия, побыстрее, она плохо ходит а там сумасшедшие очереди и ждать надо выписку больше недели!? есть ли какие то способы это сделать? Оформляем ее в дом престарелых и уже получили путевку!

У меня бабушка после инсульта 83 года, она лежачая, в паспортный стол ни как она придти естественно не сможет, как можно ее прописать без ее появления в паспортном столе, сама я собственник, прописать хочу на свою жил. площадь.

В паспортном столе настаивают на личном присутствии Но возможность выехать всей семьей ради прописки-это очень накладно Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение