Как прописать бабушку без ее присутствия в паспортном столе, учитывая ее состояние и неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Возникла необходимость прописать бабушку к нам. Ей 83 года, перенесли инсульт, ходит плохо, с ходунками. Квартира неприватизированная. Подскажите, есть ли способы прописки без присутствия бабули в паспортном столе? Ее сейчас нельзя трогать.

Ответы на вопрос (1):

Обсудите данный вопрос с сотрудниками паспортного стола. Возможно пригласить нотариуса на дом, оформить заявление от бабушки и доверенность, и с указанными документами и паспортом бабушки обратиться в паспортный стол.