Злоупотребление доверием - Как вернуть утраченную квартиру и получить компенсацию

• г. Клинцы

Помогите, пожалуйста, я хотела получить компенсацию за утрату имущества в соответствии с законом РФот 15.05.1991 N1244-1 о соц защите граждан, подвергшихся радиации в последствии катастрофы на Чернобыльской АЭС обратилась за помощью к знакомой она, в свою очередь, злоупотребила моим доверием, настояла на том, что бы я выдала доверенность на знакомого ей юриста для продажи и для получения компенсации (объясняя что хочет побыстрее и повыгоднее для меня помочь получить деньги) после получения доверенности на продажу квартиры, знакомая забрала доверенность и все документы на квартиру, объяснив, что юрист должен посмотреть правильно ли оформлена доверенность и в каком состоянии мои документы, и на следующий же день квартира была продана, но я ничего не знала о произошедшей сделке. Вскоре доверенность знакомая мне вернула, объяснив, что по программе мне выгоднее сдавать, чем продавать. Через месяц в квартиру пришел человек и представился новым хозяином (собственником квартиры является его сестра) по факту мошенничества возбужденно уголовное дело (в ходе следствия выявляется целая группа лиц которые замешаны в этом деле) знакомая отрицает, что забрала документы, а так называемый юрист оказалась подставная девушка, которая вообще не понимала какие документы она подписывает, деньги по сделке были переданы вообще не известному человеку, как он распорядился деньгами выясняет следствие я подала в суд на признание сделки не действительной но суд отклонил и признал покупателей добропорядочными, на данный момент у меня ни денег, ни квартиры. Когда закончится уголовное дело не известно. В договоре купли продажи указана цена 950 тыс руб, а реально отдано неизвестному мне лицу сумма 1800000 данную сумму денег группа мошенников разделила по своему усмотрению. Рыночная стоимость 2500000 что делать? Есть шанс отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс отсудить квартиру?

Практически-нет.Только через отмену состоявшегося решения.Или - возмещение ущерба,причиненного преступлением.