Возможно ли указать дату увольнения при подаче заявления об уходе во время действующего отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

Если подавать заявление об уходе во время действующего отпуска по уходу за ребенком, можно ли указать дату увольнения день подачи или необходимо выдержать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Если вы указываете дату уволнения в день подачи заявления, то это увольнение по соглашению сторон.

Для работодателя вообще это не должно быть принципиально, вы то ведь не работаете сейчас.

Но если упрётся, то предупредите его за две недели.

Вы можете написать прошу уволить меня по окончанию декретного отпуска.