Сомнения относительно отцовства - каковы правовые последствия для бывшей пассии?

• г. Омск

Мой муж платит алименты на первого ребенка от бывшей пассии, с которой он никогда не жил, виделся один раз. Он признал этого ребенка в суде, когда она подала на него на алименты и отцовство. Тогда он действительно думал, что это его ребенок. Теперь он сомневается в этом. Если он подаст на ДНК и выяснится, что это не его ребенок, должна ли его бывшая будет отдать все деньги, которые он платил на ребенка, ведь был бы тогда обман с ее стороны? Или вообще она понесет какую то ответственность за вранье?

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлено, что ребёнок не его. То должна вернуть деньги. Удачи!

Он признал этого ребенка в суде,

Надя. а никто уже не будет проводить анализ на ДНК, т.к. он ребёнка в суде сам признал, можете даже не надеяться, суд по одному вопросу, дважды дела не слушает, ему сразу откажут в принятии иска.

---------------------------------------------------------------------------

Если будет установлено, что ребёнок не его. То должна вернуть деньги. -ответ не основан на законе, алименты НЕ ВОЗВРАЩАЮТ и это однозначно.

Деньги она возвращать не будет, т.к. ранее ребенок был признан. Если по результатам ДНК ребенок окажется не его, просто с него снимут алиментные обязательства.