Какие документы нужно получить при покупке квартиры у супружеской пары?

• г. Долгопрудный

Покупаю квартиру у супружеской пары (в собственности 50/50). Какие документы они должны предоставить мне от каждого собственника, а какие в единственном числе. Или же достаточно доверенности одного на другого и предоставления документов в одном числе? Авансовое соглашение от двоих? Доверенность на агента от двоих?

Ответы на вопрос (2):

для оформления договора купли продажи необходимы свидетельства о праве собственности каждого. паспорта.

главное смотрите чтобы квартира не была обременена третьими лицами, инвалидами, и детьми, которые имеют право на обязательную долю.

Ольга,нюансов очень много,особенно про авансовому соглашению.предлагаю помощь в сопровождении.