Льготы для учителей при оплате благотворительного взноса в детский сад - что предусматривает закон Украины по статье 57

• г. Евпатория

Я учитель. Сын пошел в детский сад. Благотворительный взнос огромный. Знаю, что в законе Украины ст. 57. У нас есть льготы. Как это правильно процитировать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте,ст 57 Закона Украины " О образовании" звучит так : Стаття 57. Гарантії держави педагогічним,

науково-педагогічним працівникам та іншим

категоріям працівників навчальних закладів

но в перечне льгот по поступлению без "взноса" нет. Однако, все эти поборы при поступлении ребенка в детский сад - самодеятельность заведующей под негласным прикрытием районо и под эгидой " родительского комитета " ,и,если у вас нет такой возможности ( оплачивать вступительный взнос типа благотворительный), то в соответствии с тем же законом " Об образовании" ребенок ОБЯЗАН пойти в детский сад с пяти лет , на крайний случай пойдите в районо и как "учитель учителю" расскажите о тяжелом материальном положении. У нас в Севастополе знаю такие случаи, что ребенка брали "просто так" . Искренне желаю удачи в этом деле )