Не согласен с некоторыми пунктами трудового договора - возможность и способы изменения

• г. Тольятти

Интересует вопрос. Работодатель пригласил работника для осуществления трудовых обязательств, в трудовую книжку запись внесли, работник добросовестно выполнял обязанности, а сам трудовой договор не показывали, естественно работником не подписан, только после 2-х лет показали, но работник не согласен с некоторыми пунктами договора можно ли как-то повлиять и переделать договор, или уже ничего не сделать?

Ответы на вопрос (2):

если условия договора вас не устраивают и согласия с работодателем нет, то вы имеете право уволиться по собственному желанию

Доброго времени суток!

Анжелика, во-первых, при приеме на работу , помимо отбора у Вас заявления, должны предоставить трудовой договор, в котором четко прописываются права и обязанности сторон, заработная плата и прочее. Один экземпляр передается работнику. Если, в течение 3-х дневного срока Вам его не предоставили, то, скорее всего, его и не собирались с Вами заключать. В данной ситуации налицо нарушение требований Трудового законодательства. Такой договор Вы вправе не подписывать. Переговорите с руководителем. Действия работодателя Вы можете оспорить в комиссии по ртрудовым спорам, либо-в суде.