Наследственные права в ситуации брака после гражданского брака - кто получит наследство и в каких долях?

• г. Кострома

Я жила с мужем в гражданском браке 3 года, в это время мы купили машину на совместные деньги. Через 3 года мы зарегестрировали брак. Прожили 16 лет, муж умирает. У нас есть совместный ребенок. Но кроме нашей дочки у мужа есть от первого брака 2 детей. (первая жена умерла 20 лет назад). машину оценили в 80 тысяч. Кто получит наследство. В каких долях.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Юлия!

машину поделят в равных долях между всеми детьми и Вами. Однако у Вас есть шанс (только через суд) вернуть уплаченные Вами денежные средства на приобретение автомобиля, если имеются соответствующие платежные документы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили 15 лет в гражданском браке. У меня двое детей от первого брака, один из них несовершеннолетний, студент. Есть еще совместный ребенок (12 лет), инвалид.

Все наше имущество зарегистрировано на мужа. 4 месяца назад мы зарегистрировали свой брак официально. Теперь муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать из имущества?

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

В гражданском браке 5 лет у мужа есть сын (20 лет) от первого брака и у нас есть совместный ребенок. Купили машину. В случае развода как разделится (машина на учете на муже)

Я замужем два года. До брака жили гражданском браке с первой женой мой муж не был в разводе они приобрел жилье и машину от первой жены есть сын у нас совмесных детей нет первая жена умерла 2008 году имею ли я после сметри мужа вступить в наследство зарание большое спасибо.

Покупали машину с мужем (в браке), машину оформили на мужа. Муж умер, кто может претендовать? Есть двое детей от первого брака, и совместный ребенок у нас.

У знакомой умер муж. В браке они состояли 10 лет. У мужа это был второй брак. Квартира была преобретена до брака с мужем. Два года назад купили машину. На сберкнижке у мужа накоплена небольшая сумма. Могут ли претендовать на это имущество жена от первого брака и ребенок от первого брака. Ребенок 29 лет.

Добрый день, с мужем разводимся, с мужем жила в гражданском браке 10 лет потом брак зарегистрировали (в зарегистрированном браке живу 10 лет) есть дом купленный до официального брака, муж единственный собственник я прописана. Есть совместный сын 14 лет, сын тоже прописан. Подскажите какие права я имею при разделе имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с мужчиной в гражданском браке, муж умер. От гражданского брака у нас остался совместный ребенок, от первого брака у мужа тоже есть ребенок, в гражданском браке была приобретена квартира, собственником которой является муж, так же у мужа есть мать. Как будет разделено наследство и согласно какой статье ГК РФ. Спасибо большое!

Жила с мужем 8 лет в гражданском браке. Есть общая дочь и его дочь от первого брака. Из родителей жива мать. Год назад купили автомобиль, зарегистрировали на мужа. Муж недавно умер. Кому мне нужно выплатить доли от наследства? Являюсь ли я наследницей?

Я в законном браке. Собираемся с мужем купить совместный дом. У него от первого брака двое детей. И совместных тоже двое. В случае если муж умирает как будет делиться дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение