Наследственные права в ситуации брака после гражданского брака - кто получит наследство и в каких долях?

• г. Кострома

Я жила с мужем в гражданском браке 3 года, в это время мы купили машину на совместные деньги. Через 3 года мы зарегестрировали брак. Прожили 16 лет, муж умирает. У нас есть совместный ребенок. Но кроме нашей дочки у мужа есть от первого брака 2 детей. (первая жена умерла 20 лет назад). машину оценили в 80 тысяч. Кто получит наследство. В каких долях.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Юлия!

машину поделят в равных долях между всеми детьми и Вами. Однако у Вас есть шанс (только через суд) вернуть уплаченные Вами денежные средства на приобретение автомобиля, если имеются соответствующие платежные документы.