Отсидка за штраф - нужно ли платить, если уже сидел в тюрьме?
199₽ VIP

• г. Бугульма

Мужу выписали штраф 1,5 тыс, но он отсидел 4 суток. Анулируется ли этот штраф. По крайней мере штраф висит на машине. Или надо что-то предоставить, чтобы штраф анулировали.

Ответы на вопрос (6):

Штраф так или иначе нужно уплатить он не анулируется.

К сожалению нет, штраф придется оплатить в силу Гл.3 КОАП РФ

Мужу выписали штраф 1,5 тыс , но он отсидел 4 суток. анулируется ли этот штраф. По крайней мере штраф висит на машине.

Надежда, штраф относится к дополнительному наказанию при его не оплате каждый раз будет удваиваться так что решать вам.

Штраф необходимо оплатить

Все зависит от того, за что ему дали наказание " сутки ареста", если штраф и сутки за одно и тоже - то нужно одно из постановлений по делу об административном правонарушении обжаловать.

Удачи

Смотрите в имеющиеся у Вас бумаги - если ли там два наказания за одно или за два правонарушения, предусмотренных КоАП РФ?

Если два разных постановления, штраф платить нужно. Если одно постановление и одна часть статьи КоАП РФ, то нужно обжаловать постановление о назначении штрафа в порядке главы 30 КоАП РФ (в суд).