Примерный заголовок:\nНасилие в семейных отношениях - Как подобные инциденты могут привести к шантажу и социальным последствиям

• г. Екатеринбург

Я дал подзатыльние сыну соей сожительницы он ударился о колону соскочила небольшая шишка в больницу сразу не обращались через два дня сожительница написала заявление в полицию и этим шантажирует, скажите что за такое бывает.

Ответы на вопрос (1):

Статья 116.УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если ударили из хулиганских побуждений, то ч.2.

Помиритесь и дело прекратят.