Проблемы из-за заемщика - как решить ситуацию с кредитом, где я указан в качестве поручителя?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая брала кредит в банке и указывала мой номер телефона в качестве поручителя, естественно без моего ведома и подписи и т.п. теперь видимо она не в состоянии его выплачивать и представители банка названивают мне каждый день с 8 устра.. как с ними боротся. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, обратитесь в банк с претензией о том, что вы не являетесь поручителем по договору займа вашей знакомой. Всего доброго.

Написать заявление в прокуратуру и претензию в сам банк. Указать, что они не имели права с ее слов указывать вас в качестве поручителя. Надеюсь это понятно должно быть любому человеку, что без вашей подписи, согласия такого быть не должно. Укажите в претензии, что намерены обратиться в правоохранительные органы или в суд для взыскания морального вреда с досаждающего банка.