Подстраховка от выплаты дивидендов за прошлые годы - пересмотр протоколов учредителей и введение лимита в 5 лет

• г. Бугульма

Вопрос: Если в 2014 г выплачивать дивиденды за 2008-2012 гг, то это будут выплаты за прошлые периоды. Может стоит подстраховать себя и переписать протоколы учредителей: ... выплата дивидендов в течении 5 лет...?

Ответы на вопрос (1):

Выплата дивидендов оформляется в Протоколами (Решениями). При этом, в прошлых периодах должна быть чистая прибыль (не распределенная). Её распределяют на выплату дивидендов и иные цели. Нет прибыли нет дивидендов. Плюс надо соблюдать иные условия. Иного порядка нет. Во и все. Как вы будете оформлять дело ваше и когда выплачивать. В 2014 году... Главное чтобы прибыль чистая была по данным бух. учета и все.