Может ли муж оспорить продажу машины без его согласия при разводе? И возможно ли доказать, что мы не проживали раздельно, а лишь временно поссорились?

• г. Санкт-Петербург

Я продала машину в период раздельного проживания с мужем, сейчас муж подал на развод. Машина была куплена в браке на деньги, полученные от продажи моей предыдущей машины, купленной до брака. Может ли муж оспорить факт продажи без его согласия и могу ли я доказать, что он сам сказал не можешь обслуживать - продавай свою машину, а денег на Тео, каско/осаго, ремонт я тебе не дам. И как доказать, что раздельно мы не проживали, а просто поссорились?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ваш бывший муж может оспорить договор купли-продажи авто, тк.к данное имущество является совместно нажитым не зависимо от того на какие денежные средства она была приобретена. Удачи.