Вопросы по применению закона О правовом нахождении иностранных граждан - как будет учитываться период от 10 января до 14 февраля при рассчете 90 дней пребывания в РФ?

• г. Москва

Вышел закон О правовом нахождении иностранных граждан от 10 января 2014 гола. Который регламентирует нахождение иностранного гражданина на территории РФ в течении 90 дней из 180. Подскажите, мой муж выехал на Украину 14 февраля 2014 года и планирует приехать 26 февраля. 90 дней пребывания на территории РФ будут считаться от 26 февраля? Или будет учитываться и период с 10 января по 14 февраля?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если сможет въехать в РФ, то будет учитываться период пребывания с 01 января по 14 февраля 2014 года. Закон вступил не 10-го января, а с 01 января 2014 года.