Можно ли получить налоговый вычет за пластическую операцию по эндопротезированию молочных желез, проведённую моей супруге?

• г. Томск
Можно ли получить налоговый вычет за пластическую операцию по эндопротезированию молочных желез, проведённую моей супруге? Операция не была назначена по врачебным показаниям, а носила эстетический характер. Расходы на операцию состоят из двух частей: непосредственно операция около 1 тыс.$ и стоимость имплантантов примерно 1 тыс.$. Если да, то в каком объеме могут быть возвращены денежные средства? И что для этого требуется? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Налоговый вычет можно получить только за те лекарственные средства и услуги медицинского характера которые указаны в соответствующем перечне.

Пластическая операция по эндопротезированию молочных желез в данный перечень не входит.