Возможность получения налогового вычета за каждую пластическую операцию - подробности и примеры

• г. Москва

Сколько раз можно получать налоговый вычет за пластическую операцию. Пример: я планирую сделать две операции с разницей в 2-3 месяца. Стоимость одной 330000, второй 400000. Могу ли я вернуть 13% с обеих операций?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе так сделать. По дорогостоящим видам лечения ограничений нет: к вычету принимается полная сумма фактически понесенных налогоплательщиком расходов.

Это две разные дорогостоящие операции..

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Я на пенсии. Предстоит операция в частной клинике. Стоимость операции для меня большая. Как можно будет вернуть деньги потраченные на операцию?

Моя мама пенсионерка. Ей необходима операция на позвоночнике. Стоимость операции 200000 рублей. Оплачивать операцию буду я. Смогу ли потом вернуть 13% нологовый вычет на лечение? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Можно ли получить налоговый вычет за пластическую операцию в полном объёме без ограничения в 120 т.р. Например, операция 400 т.р., а налоговый вычет должен быть 52 т.р. Могу ли я получить 52 т.р.?

Нужна помощь, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за проведённую некачественно пластическую операцию (блеферопластика) если операция делалась без оформления. Есть только переписка в Вацапе и видио с операции, сделанной в другой клинике, где исправлялся брак. Заранее благодарю.

Женщина приобрела для операции пластину, операцию сделали, лечение (операция) недорогостоящая. Должна ли бухгалтерия ЦМСЧ дать справку для налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Операция не была назначена по врачебным показаниям, а носила эстетический характер. Расходы на операцию состоят из двух частей: непосредственно операция около 1 тыс.$ и стоимость имплантантов примерно 1 тыс.$. Если да, то в каком объеме могут быть возвращены денежные средства? И что для этого требуется? Заранее благодарю.

Директор хочет оплатить свою платную операцию за счет организации. В колдоговоре есть пункт об оплате платных операций, но с ограничением суммы. Стоимость операции директора превышает эту сумму. Можно ли оплатить операцию целиком. Как обосновать?

Женщина сделала бесплатную операцию, но пластину для операции приобрела сама. Должна ли медсанчасть выдать ей справку для налоговой, операция не дорогостоящая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение