Бумага-согласие на обработку данных в детском саду - может ли отказ привести к исключению ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в детском саду дали на подпись бумагу-согласие на обработку персональных данных ребенка. Что будет, если я ее не подпишу, могут ли моего ребенка исключить из детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Янв, нет не могут отчислить вашего ребенка из дет. сада. Удачи.

Да, ребенка могут не принять в детский сад.