Правомерно ли заставлять электромонтера выполнять монтажные работы, если в удостоверении указано, что он относится к оперативно-ремонтному персоналу?

• г. Тверь

Работаю электромонтером по ремонту и обслуживанию электро оборудования и приборов, в удостоверении указано что отношусь к оперативно-ремонтному персоналу. Руководство постоянно заставляет выполнять монтажные работы. Подскажите правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Если это не входит в Ваши должностные обязанности то не правомерно.