Оформление опеки для тяжелобольной мамы с инвалидностью 1 группы - вопросы и возможности

• г. Магнитогорск

Здравствуй! Моя мама тяжело больна, у неё инвалидность 1 группы, мне пришлось уволиться с работы, потому что нельзя на долго оставить её без присмотра. Как оформить опеку? И какие возможности при этом?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо признать маму недееспособной через суд - потом вы сможете оформить опеку над мамой