Мама тяжело больна. Пришлось уволиться с работы. Кредит платить не чем.

• г. Москва

Мама тяжело больна. Пришлось уволиться с работы. Кредит платить не чем.

Ответы на вопрос (1):

Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.