Процедура взыскания аванса в судебном порядке по договору

• г. Самара

Был заключен договор аванса, сделка не сосотоялась. Я потребовал вернуть аванс. Должник написал расписку, срок указанный в расписке прошел, должник от долга не отказывается, но тянет время. Какая процедура взыскания аванса в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Понятия договор аванса не существует, если расписка составлена по всем правилам, то возврат долга осуществляется через суд, если хотите то я могу составить необходимые документы на взыскание.