Возможность отказа в возврате аванса - иск в суд и отсутствие договоров

• г. Электросталь

Получила аванс в счет продаваемой квартиры, написала расписку где было прописано, что в случае не выхода в срок на сделку аванс не возвращается. Покупатели на сделку не вышли и подали иск в суд на возврат аванса. Ни каких договоров я с ними не заключала, кроме расписки. Могу ли я не возвращать аванс т к сделка не состоялась по их вине?

Ответы на вопрос (3):

Аванс вернуть обязаны.

Нет, не можете. Откажетесь это делать, с Вас взыщет эти деньги суд.

Если договор не составлялся, то вернуть должны, так как в расписке стоит только одна ваша подпись