Новый собственник требует родственников выписаться из проданной квартиры. Какова их правовая защита?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам вопрос. Нашу квартиру продали черные риэлторы. Маму виписали из квартиры по решению суда. Папа и брат отказались от приватизации. По решению суда их оставили в квартире с правом проживания в этой квартире. Они там прописаны. Сейчас эту квартиру снова перепродали и новый собственник требует им в добровольном порядке пока выписаться и освободить квартиру. Правомерно ли это? другого жилья у них нет. Они им угрожают и требуют по хорошему сьехать из квартиры. Суда на разделения площади не было. Она ведь знала что покупает с людьми квартиру. Судимся 5 лет. Какие права имеют мои родственники? Мы боимся за них. Квартира 3-я.Купили совсем посторонние люди. Они огресивно на них настроенны.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Новый собственник предъявляет незаконные требования, поскольку в силу отказа от приватизации, у Ваших родственников- ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ в этой квартире.

В случае необоснованного давления и нарушения жилищных прав - нужно подать жалобу в прокуратуру либо в полицию