Оформление доли в квартире при ее продаже - требуется ли судебное решение или достаточно свидетельства о праве собственности и приватизации 93 года?

• г. Москва

Если сестра брату продает долю в квартире, то есть оформляем договор купли-продажи, нужно ли эту долю выделять и оформлять по суду? Или достаточно св-во о праве собственности и приватизации 93 года.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства о праве собственности на долю и правоустанавливающего документа (договора приватизации) достаточно. Выделить долю в натуре в квартире невозможно.

Если квартира приватизирована в общую совместную собственность, для продажи необходимо определить доли в праве собственности, чтобы было что продавать. Поручите сопровождение сделки юристу, у Вас слишком много вопросов, рискуете ошибиться...

Чтобы ответить на вопрос,нужно изучить Ваши документы.Обращайтесь