Прописка супруга на жилплощади сироты - права и возможности

• г. Воронеж

Получено жилье как сироте, выхожу замуж, могу ли я прописать мужа на моей жилплощади. И какие права он будет иметь на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право зарегистрировать кого угодно в свою квартиру, регистрация кроме права владения и пользования никаких больше прав не дает, если он не будет проживать и будет пропив снятия его с регистрационного учета, вы имеете право снять его с регистрационного учета через суд.