Как заранее узнать, пустят ли мужа, не служившего в армии, за границу?

• г. Москва

Моему мужу 25 лет, он не служил в армии. Повестки не получали. Хотим летом отправиться за границу. Загранпаспорт на 10 лет он сделал еще когда учился в институте. Я понимаю, что его могут забрать как уклониста прямо из аэропорта, но может кто-то знает как заранее эту информацию проследить? (пустят его или не пустят)

P/S: он работает официально, участковый к нему не обращался, к тому же мы ездили тем летом в Украину и на границе к нам не было никаких претензий.

Ответы на вопрос (1):

если его в военкомате не разыскивают и полетите вы не в период призыва то пропустят.