Как разобраться с трудностями после незаконной регистрации нескольких фирм и оформления доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Я тоже по глупости своей оформил на себя 4 фирмы + доверенность на кого то у нотариуса + счета на каждую из фирм. Прошло уже больше полугода. Этой осенью был первый звоночек в виде судебного извещения, по которому я явился, признался что сам не понимал что делаю, за что меня лешили права предпринимательской деятельности на 1 год. Я обрадовался что вся история закончилась и успокоился. Но спустя месяц начали поступать письма от налоговой и ещё откуда-то, мол явитесь сюда, подтвердите это, потом какие то документы были потеряны, меня опять вызывали, но я не ходил. Я думал раз меня лешили этой деятельности то и фирмы прикрыли, дайте совет что делать и куда идти, чтобы разобраться в этой ситуации и жить спокойно? Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (5):

Надо разбираться.А то возможно и до уголовной статьи недалеко.Смотреть какие фирмы. что закрывать их.

Фирмы какие- ИП, ООО? От этого зависит ответственность.

Пока Вы являетесь директором компаний, всю ответственность за их хозяйственную деятельность, вплоть до уголовной, несете Вы, поскольку по доверенности, подписанной Вами, другое лицо действует от имени Вашей компании и по Вашему поручению. Запросите в налоговой инспекции выписку из Единого гос.реестра на указанные компании, узнайте кто является там учредителем и подавайте заявление об увольнении.

Оптимальный вариант - явка с повинной

Добрый день. Избавится от этой обузы сложно, Вам нужна реальная помощь. Необходимо уведомить налоговую, о том, что Вы номинальный, т.к. если будут реальные преступления в сфере экономики придут к Вам.