Судебные сроки после увольнения при нарушении трудового договора

• г. Красноярск

Сроки обращения в суд после увольнения при нарушении трудового договора (заработная плата начислялась не согласно трудовому договору и оклада весь период трудовой деятельности, не выплачивались некоторые выплаты, заниженный оклад)?

Ответы на вопрос (2):

Три месяца после увольнения.

Ст. 392 ТК РФ.

три месяца с даты увольнения или со дня получения трудовой книжки