Ответственность по закону при отказе от госпитализации письменно - случай с 85-летней матерью, страдающей от сахарного диабета и других проблем

• г. Москва

Мать 85 лет лежит дома. Сахарный диабет, отказали ноги, пролежни, нарушения психики, непрерывные боли. Две недели как из больницы и всё сначала. Сама хочет умереть, о чем говорит вслух. Какую ответственность я несу по закону в случае письменного отказа на бланке скорой помощи от госпитализации её в больницу, если она умрет дома (сама подписать неспособна)?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если мама напишет жалобу о необоснованном отказе в госпитализации.