Как проверить юридическое лицо действующее или нет?

• г. Москва

Как проверить юридическое лицо действующее или нет?

Ответы на вопрос (2):

На сайте Федеральной налоговой службы по ИНН можно проверить наличие в Реестре юр. лиц любого юр.лица на территории России

Добрый день!

Данная информация находится в свободном доступе на сайте Федеральной налоговой службы (Сведения из единого государственного реестра юридических лиц) . Также там можно проверить не находится компания в процессе реорганизации/ликвидации, не является ли ее юридический адрес адресом массовой регистрации юр.лиц и другие сведения.