Может ли быть наложен арест на имущество, приобретенное после развода, если акт о разделе имущества супругов не был составлен?

• г. Волжский

День добрый! Может ли быть наложен арест на имущество, приобретенное после развода, по судебному иску если акт о разделе имущества супругов не был составлен? Чеки и паспорта на бытовую технику и мебель, подтверждающие приобретение после развода имеются?

Ответы на вопрос (4):

арест может быть наложен только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Дмитрий вам необходимо подавать иск об исключении имущества с описи, при этом доказывая, что данное имущество не принадлежит должнику

Добрый день, Дмитрий!

А в связи с чем наложен арест?

Имущество, приобретенное после брака, совместным не является и разделу между супругами не подлежит.

Если арест наложен за какие-то иные долги - тут действия приставов правомерны.

Дмитрий, в силу ФЗ "Об исполнительном производстве" может быть произведена опись имущества. К моменту прихода приставов советую запастись доказательствами принадлежности всей бытовой утвари к вашей личной собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.