Возможно ли восстановить паспорт РФ в Москве, если прописка в другом регионе и подписка о не выезде?

• г. Москва

И я потерял паспорт... паспорт получал в дагестане, а постоянная прописка в г.Ростов.. могу ли я восстановить паспорт в Москве как гражданин РФ.? так как у меня подписка о не выезде, и я не могу выходить за пределы Москвы... спасибо зарание... очень жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Ильяс, получив статус гражданина РФ, Вы обязаны были поменять его на российский. В Вашем случае Вы вправе обратиться в УФМС с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ. Однако в данном случае Вас привлекут к административной ответственности (ст. 19.15 КоАП РФ, штраф от 3 000 до 5 000 рублей) за проживание на территории РФ без паспорта.

Ильяс, имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ, в том числе и в Москве.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.