Возможности фриланса на официальной основе без регистрации ИП - изучаем законы и заботы о своей основной работе

• г. Москва

Я работаю в одной частной компании, и параллельно хотел бы заниматься подработкой на фрилансе, но официально. Я слышал есть закон позволяющий выплачивать несколько тысяч в месяц и заниматься подобной деятельностью. И не скажется ли это на том что я работаю? Регистрировать ип не очень хочется.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, единственное, что я понял из Вашего вопроса, так это следующее: хотите работать фрилансером и платить как можно меньше налогов. В данном случае думаю Вам подойдет работа по договорам подряда, но Вы должны будете отчитываться в налоговую по доходам, полученным по таким работам.