Когда в новостройке должны включить лифт - необходимость для жителей на 18 этаже с маленьким ребенком

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, когда в новостройке обязаны включить лифт? Мы уже неделю назад получили ключи, живем на 18 этаже, у нас маленький ребенок, невозможно заселиться без лифта.

Ответы на вопрос (2):

получение ключей не так важно, право собственности получили? дом сдан в эксплуатацию? тех.надзор принял лифт? просто очень часто ключи дают задолго до того, как стройка станет многоквартирным домом в юридическом смысле

Добрый день. Обращайтесь с претензией к застройщику и и управляющей организации. Этот вопрос в их компетенции и является их обязанностью. Кроме этого пишите в прокуратуру.