Учет справки о ранних сроках беременности при смене работы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в организации с 2012 года в 2013 году я забеременнила, но в конце года меня уволили, и в начале 2014 года приняли в другую организацию. 20 февраля 2014 получила больничный лист и справку о постановке на учет до 12 недели.

Как учитывается справка о ранних сроках беременности если я уже работаю в другой организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 10 Федерального Закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей (без учета индексации). Сроки обращения - не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам в сумме, установленной на день выплаты пособия по беременности и родам, оформляется приказом по Вашему основному месту работы.