Освобождается от уплаты транспортного налога ветераны труда

• г. Астрахань

Ветераны труда освобождены от уплаты транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Но, полагаю, что указанный ветеран уже имеет статус пенсионера? Тогда - освобождается.

Льгота, ст. 3 Закона Астраханской области

"О транспортном налоге" от 22.11.2002 N 49/2002-ОЗ

1. От уплаты налога освобождаются:

1) ветераны Великой Отечественной войны;

2) инвалиды всех категорий;

3) пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

2. Льготы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73.55 кВт) включительно, мотоцикла, мотороллера с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, катера, моторной лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22.07 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке.

3. Налогоплательщики, имеющие право на льготы, указанные в настоящей статье, самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы. При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет суммы налога происходит с месяца, в котором возникло это право.

Льготы, указанные в настоящей статье, предоставляются в отношении одной единицы транспортного средства по выбору налогоплательщика.

Всего доброго.