Вопрос о возможности освобождения ветерана ВОВ от транспортного налога на автомобиль.

• г. Москва

Пжл, по вопросу транспортного налога в г. Москва. Прочитал, что согласно з-ну №48 ст.9 от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны ВОВ. Верно ли предположение, что ветеран, имеющий условный Бентли, (объемом двигателя 3 л. и мощностью 300 л/с) освобожден от уплаты транспортного налога на свой автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Освобожден только по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно) (подпункт 4 пункта 1 статьи 4, пункт 5 статьи 4), при наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика (пункт 2 статьи 4)

Это лучший ответ

Для них есть ограничения. Льгота распространяется на автомобиль мощностью до 200 л.с.