Брату присуждены алименты на ребенка, но он сомневается в отцовстве - как заставить бывшую жену пройти ДНК-экспертизу и можно ли обжаловать решение суда?

• г. Чита

Моему брату по решению с суда присудили платить алименты на ребенка, но он откатывается платить алименты так как сомневается в том что ребенок от него. В ходе судебного разберательства бодуче юридически не грамотным устно заявил ходатайство на днк экспертизу. Суд во внимание это т факт не принял и все ровно присудил алименты. Как можно заставить его бывшею жену сделать днк экспертизу если она не согласна. И можно ли обжаловать решения с суда.

Ответы на вопрос (2):

Заставить "сделать ДНК" никак нельзя. Оспаривайте отцовство только через суд.

Пусть обращается в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, письменно ходатайствует о назначении экспертизы, с указанием экспертного учреждения.