Только что суд вынес решение и мне присудили алименты в размере 1/4 дохода.

• г. Москва

Я проживаю в Москве. От первого брака имею дочь в СПб. Вторая жена подала в суд на алименты в Москве на сына. Только что суд вынес решение и мне присудили алименты в размере 1/4 дохода. Я просил 1/6. Представил заявление в суд от моей первой жены, что она на протяжении нескольких лет по взаимной договоренности получает от меня денежные средства на дочь. Суд не принял во внимание заявление первой жены, так как нет решения суда по первому ребенку. Правильно ли это? Могу ли я обжаловать решение суда? Или мне надо просить первую жену подавать в суд на алименты? В каком городе суд?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, первая жена должна подать заявление на взыскание с Вас алиментов, а Вы с вою очередь, на уменьшение суммы алиментов на второго ребёнка.