Взимание подоходного налога при продаже квартиры в собственности менее 3 лет - фактическая или кадастрово-оценочная сумма? (наследство от родителей)

• г. Сергиев Посад

С какой суммы взимается подоходный налог при продажи квартиры находящейся в собственности менее 3 лет с фактической при продаже или с кадастровой-оценочной? (квартира получена в наследство от родителей)

Ответы на вопрос (1):

С фактической стоимости, т.е. той которая указана в договоре купли-продажи. Вы праве воспользоваться вычетом в соотсветствии со ст. 220 НК РФ п.2: имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Квартира досталась по наследству в 2017 году и в собственности менее 3 лет, скажите пожалуйста при продаже какой налог нужно будет оплатить продавцу. Продавец квартиры ветеран тыла, существуют ли какие-то льготы. Кадастровая стоимость квартиры 1500000 руб, продажа за 1300000. От какой суммы будет считаться налог от кадастровой стоимости или от суммы продажи.

Каков будет подоходный налог при продаже квартиры, если сумма от продажи составляет менее 1 млн., а налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы? Квартира в собственности менее 3-х лет. Заранее спасибо!

По наследству получена квартира. Наследство открыто в 2015 г. Право собственности оформлено в феврале 2016. С какой суммы будет оплачивать налог при продаже квартиры. С кадастровой или от суммы сделки.

Придется ли платить подоходный налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет (была дарственная), если сумма от продажи квартиры пошла на покупку более дорогого жилья?

При продаже квартиры, полученной в наследство и находящейся в собственности менее трех лет, если я куплю другую квартиру в течении года - я смогу обойти налог на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приватизирована квартира меннее 3-х лет назад. При продаже квартиры за 1,5 млн руб взимается ли с меня подоходный налог? И если подлежу то с какой суммы?

Проконсультируйте пжл по налогу с продажи квартиры' в собственности менее трёх лет? С какой суммы взимается налог. Учитывается при этом' что на сумму от продажи куплена другая недвижимость?

Квартира получена по наследству. В собственности 2 месяца.

Какой подоходный налог нужно будет заплатить при продаже квартиры?

Спасибо.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение