Определение подоходного налога при продаже приватизированной квартиры поменьше 3-х лет назад.

• г. Липецк

Была приватизирована квартира меннее 3-х лет назад. При продаже квартиры за 1,5 млн руб взимается ли с меня подоходный налог? И если подлежу то с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налогоплательщик освобождается от налогообложения НДФЛ 13% при продаже квартиры, находившейся в собственности более 3 лет (ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Если менее 3 лет, то возникает обязанность уплатить налог.

При этом Вы вправе либо воспользоваться налоговым вычетом с суммы не более 1 млн. руб., либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, связанную с приобретением данной квартиры (ст. 220 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Каков будет подоходный налог при продаже квартиры, если сумма от продажи составляет менее 1 млн., а налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы? Квартира в собственности менее 3-х лет. Заранее спасибо!

их перепродаю за 2500 тыс. руб. Вопрос: должна ли я буду уплатить подоходный налог если при продажи каждая квартира будет стоить менее 1 млн. руб., или же налог взимается с общей суммы, полученной от продаж всех квартир, превышающей 1 млн. руб.?

С какой суммы взимается подоходный налог при продажи квартиры находящейся в собственности менее 3 лет с фактической при продаже или с кадастровой-оценочной? (квартира получена в наследство от родителей)

Хотим продать квартиру за 3 млн руб. Квартира приватезированна и имеет 3 х собственников. Как будет расчитываться налог при продаже квартиры? Если получается что каждому будет выплата 1 млн. руб...а с дохода 1 млн. руб вроде бы налог не взимается.

Каков будет подоходный налог при продаже квартиры если сумма от продажи составляет 1 млн 100 тыс., а собственника 2 по 1/2 доли (муж и несоверш. Ребенок) налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы? Квартира в собственности менее 3-х лет. Заранее спасибо!

Сургут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взимается ли налог с продажи квартиры с 4 собственниками, если на одного собственника приходится менее 1 млн. рублей. Если нет, необходимо ли в договоре продажи квартиры указать, что каждый из собственников получает определенную сумму (менее 1 млн. руб.). квартира в собственности менее 3 лет. спасибо.

Однокомнатная квартира (кадастровая стоимость 327,896 руб) в собственности 1 год, продажа квартиры за 1 млн. руб. Какой будет подоходный налог за продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение