Какую сумму возмещения морального вреда назначают суды Московской области родителям погибшего по статья 264 часть 4

• г. Тамбов

Какую сумму возмещения морального вреда назначают суды Московской области родителям погибшего по статья 264 часть 4

Ответы на вопрос (2):

Какую сумму возмещения морального вреда назначают суды Московской области родителям погибшего по ст.264 ч.4

Сергей, совершенно разные суммы на усмотрение судьи.

Спросить
Пожаловаться

Сказать какую-то сумму тяжело. просите больше, суд решит как надо. Могут повлиять такие обстоятельства, как возраст родителей, их состояние здоровья, болезненная реакция на происходящее, теплые отношения между родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Дело передано в суд. статья 264 часть 3.

Как рассчитывается моральный вред?

Какую сумму может назначить суд в качестве морального вреда (минимум и максимум)? Что учитывается?

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Какую сумму можно просить на возмещение морального вреда по статья 115 часть 2?

Как оценить моральный вред при увольнении? Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику. Какую сумму вписывать в общую сумму иска?

Какую сумму возмещения морального вреда потребовать, которую реально может присудить суд по статья 116. часть 1. за царапины от ногтей на теле?

Адвокат подозреваемого прислал письмо: готовы рассмотреть ваши предложения по возмещению материального и морального вреда. Сообщите, в какую сумму вы оцениваете вред.

Если я назову сумму, то будет-ли это законно, мне не будет инкриминировано вымогательство например? Если законно, то какую сумму я могу предложить по возмещению морального вреда? Статья 161 часть 2 а, г. Два мужчины избили меня и отобрали телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По случаю дтп возбуждено дело по 264 статье. Если виновник страдает эпилепсией возможна ли уголовная ответственность и возмещение морального вреда и на какую сумму?

Вопрос по возмещению морального вреда.

6 месяцев назад на строительном объекте произошел несчастный случай. Меня и еще одного человека признали косвенно виновными. Мы выплатили 200 000 р за похороны. В деле, в протоколе у следователя было зафиксировано, что близкие родственники погибшего (который работал не законно) не требуют возмещение морального вреда, также в протоколе было зафиксировано, что детей у погибшего нет. Спустя 6 месяц родственники погибшего подают иск на возмещение морального вреда в 1 млн. рублей. Вопрос, может ли суд удовлетворить данную сумму? И примерно на какую стоит рассчитывать?

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение