Возможно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру без доли собственности у отца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли отец прописать своего новорожденного ребенка в приватизированную квартиру, в которой он сам зарегистрирован, но не имеет доли собственности?

Ответы на вопрос (1):

Может. Ребенок может быть прописан по месту жительства родителей. Но собственник может подать иск о выселении обоих, если они не являются членами семьи собственника.