Достаточно ли выгодно продать квартиру, находящуюся под ипотекой, чтобы приобрести новое жилье через 1,5 года? Анализ потери финансов.

• г. Серпухов

Стоит ли продавать квартиру, находящуюся под ипотекой в течение 1,5 лет для покупки другой квартиры? Не происходит ли потери финансов?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от состояния рынка недвижимости. Если есть необходимость, то стоит продать и купить другую. Если нужна помощь в организации, проведении, и оформлении сделки, обращайтесь.

Галина,добрый день, чтобы оценить финансы, нужно понимать стоимость квартиры и какая сумма была выплачена, какая сумма кредита осталась. Такие квартиры продаются с большим дисконтом, процентов на 30%ниже рыночной стоимости, но и дольше, чем аналог!Обращайтесь!

Встречный вопрос: как это Вы продать имущество, находящееся в залоге собираетесь? Ипотека - это залог недвижимости и пока Вы кредитный договор не погасите, ипотека не снимется и банк Вам не позволит никакое отчуждение