Как получить досрочную регистрацию брака для несовершеннолетней дочери без беременности

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочери 17 лет, её жениху 28. Мы, родители с обеих сторон и они сами, хотели бы зарегистрировать их брак летом, чтобы они могли поехать в свадебное путешествие, чтобы свадьба не помешала учёбе (дочь учится в колледже). До 18 лет ей не будет хватать 3 месяцев. В отделе образования Ростова-на-Дону сказали, что досрочная регистрация возможна только при беременности невесты. Но у них нет половых отношений. Неужели для того, чтобы зарегистрировали брак надо вступить в связь? Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Закон не знает слова " сказали" Пишите заявление о снижении брачного возраста на имя руководителя муниципального образования.

Элина Арнольдовна.

Укажите причину для снижения брачного возраста -фактически сложившиеся брачные отношения, заявление нужно подавать в органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.

МОжно в суде признать её эмансипированой