Как получить досрочную регистрацию брака для несовершеннолетней дочери без беременности

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочери 17 лет, её жениху 28. Мы, родители с обеих сторон и они сами, хотели бы зарегистрировать их брак летом, чтобы они могли поехать в свадебное путешествие, чтобы свадьба не помешала учёбе (дочь учится в колледже). До 18 лет ей не будет хватать 3 месяцев. В отделе образования Ростова-на-Дону сказали, что досрочная регистрация возможна только при беременности невесты. Но у них нет половых отношений. Неужели для того, чтобы зарегистрировали брак надо вступить в связь? Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Закон не знает слова " сказали" Пишите заявление о снижении брачного возраста на имя руководителя муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Элина Арнольдовна.

Укажите причину для снижения брачного возраста -фактически сложившиеся брачные отношения, заявление нужно подавать в органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.

Спросить
Пожаловаться

МОжно в суде признать её эмансипированой

Спросить
Пожаловаться

Фотограф-женщина без разрешения начала снимать невесту в день свадьбы до того того как она одела платье. Т.е были сделаны такие фотографии, которые никому невеста не хотела показывать, фотографии в нижнем белье и могли оказаться и другие. Невеста когда услышала щелчки потребовала прекратить, та ответила, что кроме нее и будущего супруга никто больше не увидит, затем невеста потребовала пообещать, что она только невесте скинет, та обещала при свидетелях, которые помогали одеваться невесте. Нашли фотографа родственники жениха, т.к. свадьба была на стороне жениха. Фотограф через некоторое время разослала некоторым родственникам ссылку на все фотографии включая и те интимные фотографии, кроме невесты. Затем скинула на флешку также все фото и передала матери жениха. Затем мать жениха передала своим родственникам, чтобы скачали сами. Сама мать жениха выложила фото в соц сетях. Чтобы отправить сыну-Жениху попросила его не женатого брата. Тот выбрал пару фото и отправил брату-жениху, и жених переправил в соц сетях уже новой жене. Невеста-жена только тогда в первый раз увидела свадебные фотографии, и те свои личные - 1 фото как она одевается, увидев очень сильно расстроилась, (поняла, что фотограф скинула и те самые фото) т.к. была из религиозной семьи и не появлялась на людях в таком виде, очень огрчилась, что ее личные фотографии попали всем кроме нее. Фотограф устное обещание не выполнила и так и не отправила невесте. Невесте давали успокоительных несколько дней, (молодожены уехали в другой город) после невеста в соц сетях нашла фотографа и написала все, что о ней думает и что тот фотограф-женщина очень подло с ней поступила. Невеста еще раз потребовала свои фотографии скинуть ей лично на почту, требовала пять раз. Фотограф ответила, что все фото отправила уже матери жениха, а вопрос "На каком основании матери жениха, когда свадьба была у молодых? " не комментировала и заблокировала переписку с невестой. Невеста очень расстроена. Родственники жениха начали отрицать, что видели фото, мать жениха сказала невесте: " Ты уже замужняя женщина. И ничего страшного в этом нет, и что интернет тупил и фото не отправились (пыталась таким образом отмазаться) " После того как написала фотографу на номер телефона, взятый у своего жениха, что подаст на нее в суд за распространение ее личных фотографий, та отправила ей и в соц сетях ссылку и на почту. У невесты была истерика, когда она поняла какие ее фото увидели родственники жениха, в т.ч. и другие мужчины. Жених начал обвинять невесту, что жена слишком серьезно относится и что она не справедливо обвиняет в распространении его мать, т.е. свекровь. .Есть ли шансы у невесты наказать фотографа? В какую сумму это ей обойдется? И насколько это сложно?

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Можно ли мужу и жене при регистрации брака взять общую новую для обоих фамилию?

Здравствуйте!

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Я и моя девушка собираемся вступить в брак. Моя невеста собирается взять мою фамилию. Через несколько дней после свадьбы мы планируем уехать в свадебное путешествие за границу. Нужно ли менять загранпаспорт невесты, ведь у нее будет другая фамилия?

Мне 15,парню 23. Беременность была прервана но не по нашей инициативе (выкидыш). Завели уголовное дело, что будет парню за это. (Вступить в брак по закону нельзя, т.к беременности нет.) родители обоих сторон не против отношений, по наступлению 16 лет в планах свадьба.

Уж очень мы переживаем, есть ли шанс того что ему дадут исправ. Работы? Или при таком расскладе только лишение свободы?

Если жених после регистрации брака берет фамилию невесты, невеста должна после менять паспорт, либо только жениху нужно будет менять все документы?

Моя дочь гражданка России, москвичка, хочет зарегистрировать свой брак с гражданином Германии в Москве. Это их первый брак, он не был женат, и дочь не вступала ранее в брак. Первое время жить собираются в России. Какие нужны документы для заключения брака от жениха и невесты. Где лучше заключать брачные отношения в Москве? Будет ли признан данный брак Германией? Жениху 21 год, невесте 20 лет. Заранее благодарна за ответ!

Жених служит на Курильских островах, невеста в Новосибирске, приезжает в отпуск в ноябре. Как быстро можно заключить брак, неужели ждать целый месяц? Он через 2 месяца отбывает на место службы, а они хотели в свадебное путешествие съездить, тк расстаются потом на целый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: молодые люди хотят зарегистрировать брак в Севастополе, Крым. Невеста - гражданка РФ. Жених - гражданин Украины. С жениха требуют справку о том, что он не состоит в браке в Украине. За справкой отправляют на Украину. Есть ли возможность получить ее каким-то другим способом? Невеста в положении на 5 месяце беременности.

Довели наш брак до развода. На свадьбу родители невесты подарили нам участок земли. Оформлен на невесту, естественно. Со свадебных подаренных денег начали возводить дом на участке. Также была и помощь со стороны родителей невесты. Дом стали оформлять относительно недавно также на невесту. Инициатором развода стала невеста. С ее стороны работает очень хороший и квалифицированный адвокат. На что претендует в такой ситуации жених? Заранее спасибо.

У меня вопрос. Родители молодой семейной пары хотели купить квартиру для своих детей. Родители невесты внесли большую часть денег, когда пришла очередь родителям жениха, они отказались. В связи с этим родители невесты согласны погасить долг на строящуюся квартиру. Но при этом хотят чтобы квартира была оформлена на них. Скажите, какой вариант есть, чтобы не платить 13% налога при переуступке доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение