Претензии на оспаривание сумм после кражи бумажника - каковы шансы в адрес Альфа-банка?

• г. Москва

В феврале, в вечернее время, на территории крупного магазина у меня был похищен бумажник с документами, в т.ч. карты Виза Альфа-банка, в этот же вечер, спустя 10-15 минут после похищения с одной из карт были обналичены деньги через банкомат. Сразу же после обнаружения хищения я пытался дозваниваться в коллцентр банка для блокировки карты, но автоответчик не соединял меня с оператором. После нескольких попыток мне удалось дозвониться, но на этот момент уже начали приходить смс с сообщением о снятии наличных по моей карте, я затребовал оператора немедленно заблокировать карту, но оператор начал длительный расспрос кодовых слов и других параметров для идентификации моей личности... в результате карта была обнулена. В то же время я заявил в полицию о пропаже, на видео, в магазине, был зафиксирован момент хищения у меня барсетки. В Полиции было возбуждено уголовное дело по факту хищения. На утро следующего дня я подал претензию по оспариваемым суммам в Альфа-банк. Спустя несколько дней был получен отрицательный ответ по данной претензии. Вопрос: каковы мои шансы при продолжении выставления претензий в адрес банка?

Ответы на вопрос (1):

каковы мои шансы при продолжении выставления претензий в адрес банка?

Претензии достаточно одной. подавайте заявление в суд и просите вернуть ваши деньги.предоставьте доказательства вашего об ращения в банк и того что банк не принял необходимых мер. но если есть подозреваемый то с него и взыщите эти деньги. но лучше взыскать с банка, а они с подозреваемого.

Спросить
Пожаловаться

У меня из машины при помощи сканера были украдены банк карты и телефон где был пин. При обнаружении обратилась в полицию и в момент дозвона в банк пока автоответчик перечислял все пункты меню преступники совершили покупку сот телефона по одной из карт. Банк назначил платеж по кредитной карте не принимая во внимание что в момент операции я совершала дозвон к ним в банк на территории полиции. Так же была попытка совершить еще покупку но счет уже заблокировали. Вопрос: карта женская, ИМЕННАЯ, преступник установлено мужчина. Подскажите что делать. Уголовное дело возбуждено.

Мной производилось снятие денежных средст в банкомете сбербанка, (карта маэстро) при снятии денег было отмечено, что на банкомате появился дополнительный элемент в окне ввода карты, т. к окно ввода находилось в поврежденном состоянии, подозрений элемент не вызвал, сумма была получена в вводом пин кода. В 23.30 я входил в он Лайн и проверяли состояние счетов. Основная часть средст хранилась на карте виза. В 1.15 поступила смс о переводе денег с карты виза на карту маэстро (хотя с карты виза я деньги через банкомат даже не помню когда снимал) и сразу же приходит смс о выдачи наличных с карты маэстро. Я написал заявление в сбербанк. Нужно ли мне писать заявление в полицию, ждать ответ банка или обращаться сразу в суд. Спасибо. Павел.

30-го августа 2013 года потерял барсетку, в которой находились паспорт, кредитная карта СКБ-банка,, на которой было на тот момент 22000 рублей...31-го августа зашел в банк заблокировать карточку... деньги на счете проверили-всё прекрасно, всё на месте... девушка-оператор сказала, что заблокировала и моей картой никто не сможет воспользоваться и когда я восстановлю паспорт, то должен подойти к ним для восстановления карты...12-го сентября я восстановил паспорт и пришел в СКБ-банк для восстановления кредитной карты и выяснилось, что денег на карте нет... по распечатке расходов по карте было видно, что картой активно пользовались в период с 1-го по 5-е сентября... картаINSTANT, т.е в магазинах расчет производится без ввода пин-кода... выяснили, как такое могло произойти-оказалось, что 31-го августа девушка-оператор по ошибке заблокировала другую карту (была основная карта, от которой был утрачен пин-код, о чем было сообщено в СКБ-банк и была получена другая карта, взамен основной... и основная почему-то не была сразу после этого заблокирована), хотя, мне кажется в такой ситуации оператор должна была заблокировать счёт к которому привязаны карты... сразу же написал претензию банку (12-го сентября), в которой я предложил банку, чтобы банк восстановил денежные средства, утраченные из-за ошибки оператора банка.. ответ получил только 27 ноября, в котором было сказано, что карту я заблокировал только 12-го сентября (в момент написания претензии!) и банк не собирается оплачивать утраченные деньги (смысл ответа свёлся к тому, что виноват клиент, поскольку поздно обратился, а про ошибку оператора вообще не упомянуто)... в связи с вышеизложенным есть несколько вопросов: 1.можно ли подать исковое заявление о возмещении денег банком? 2.Есть ли в этом смысл? (я про несовершенство нашей судебной системы). 3.Если есть смысл, то как это сделать? С уважением Александр. Моя почта terehovae73@bk.ru

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Как правильно подать иск в суд на Сбербанк? Мошенники снимали деньги с моей карты при помощи мобильного банка. Я через оператора блокирую свою карту и прошу оператора заблокировать операции по снятию денег. (У меня была карта с овертдрафтом). Разговор записывается. Во время разговора с оператором мошенники продолжают снимать деньги, хотя карта заблокирована. Теперь Сбербанк требует с меня украденные деньги и проценты по овертдрафту. Хотя на данный момент возбуждено уголовное дело, где я пострадавшая.

Какими должны быть мои действия? Стоит ли заводить уголовное дело о факте хищения и где это делается?

Вот моя ситуация:

Я являюсь держателем карты Банка Москвы. С 16 по 26 августа я находился в Геленджике (о чем имею подтверждения от дома отдыха). 25 августа в Москве с моей кредитной карты через банкомат было списано 93 тыс. руб. Карта все время находилась при мне (в качестве подтверждения: 20 августа по карте осуществлял оплату в магазине и снимал деньги в Геленджике). Дубликата к карте нет.

25 августа я заблокировал карту - но уже после списания всех средств.

27 августа - банк повторно заблокировал мою карту, по подозрению в незаконном снятии средств.

29 августа написал заявление (претензию в Банк), но получил (устно) предварительное решение о безнадежности моей ситуации, т.к. снятие средств происходила через банкомат Банка Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли зарплатную банковскую карту и прежде, чем я успела ее заблокировать, с нее сняли через банкомат все денежные средства. Информацию о пин-коде никому не сообщала, также он не был записан на зарплатной карте. Обратилась с заявлением в УВД, по данному факту возбуждено уголовное дело. Направила претензию в банк, поскольку сохранность моих денежных средств не была обеспечена, зарплатная карта имеет низкую степень защиты, в результате чего денежные средства были сняты с нее в течение получаса после похищения карты. На претензию банк ответил отказом. Расследование уголовного дела также зашло в тупик, так как видео с камер видеонаблюдения банкомата, где были сняты денежные средства, не позволяет установить личность преступника (его лицо было закрыто маской). Обязан ли банк в данном случае возместить мне средства, снятые с украденной зарплатной карты? Какова судебная практика по данному вопросу? Могу ли я обязать банк возместить мне денежные средства в судебном порядке?

При покупке в одном интернет-магазине мошенникам удалось вывести средства с банковской карты через систему QIWI. Об этом узнал когда позвонили из банка и тут же заблокировали карту. Написал заявление в полицию сразу же. Обратился в Банк и через 40 дней получил отказ вернуть средства, мол за компрометацию карты несёт ответственность клиент. Посоветовали обратиться в Банковский обсудмент. При этом, в момент снятия средств, у меня была включена услуга СМС-оповещения и ни одно СМС о снятии с карты не пришло (брал распечатку у сотового оператора) тем самым Банк лишил меня возможности оперативно заблокировать карту и минимизировать потери денег. Деньги выводили в Млскве а проживаю в Брянске и на момент кражи был дома.

Каким образом можно заставить банк вернуть средства? Полиция пока мест бездействует и перекидывается бумажками.

4 года назад я был клиентом Вашего банка. В пользовании у меня была кредитная карта на 50000 рублей, с беспроцентным гашением в течение 50 дней. Ежемесячно я пополнял баланс карты, в случае безналичного расчета. Просрочек не было, наличность с карты не снималась, обслуживание карты было бесплатным. По минованию надобности, я решил карту закрыть. По телефону мне сказали, что закрытие договора возможно в офисе банка. В банке я погасил остаток по карте (незначительную сумму), мне выдали кассовый ордер, и я сдал карту специалисту. Прошло около 3 лет, в мае этого года стали поступать смс о задолженности по карте. После звонка 8 8000... оператор сообщил, что надо прибыть в банк для разбирательств. Зачем этот нервоз и трата времени, МОЕГО времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение