Претензии на оспаривание сумм после кражи бумажника - каковы шансы в адрес Альфа-банка?

• г. Москва

В феврале, в вечернее время, на территории крупного магазина у меня был похищен бумажник с документами, в т.ч. карты Виза Альфа-банка, в этот же вечер, спустя 10-15 минут после похищения с одной из карт были обналичены деньги через банкомат. Сразу же после обнаружения хищения я пытался дозваниваться в коллцентр банка для блокировки карты, но автоответчик не соединял меня с оператором. После нескольких попыток мне удалось дозвониться, но на этот момент уже начали приходить смс с сообщением о снятии наличных по моей карте, я затребовал оператора немедленно заблокировать карту, но оператор начал длительный расспрос кодовых слов и других параметров для идентификации моей личности... в результате карта была обнулена. В то же время я заявил в полицию о пропаже, на видео, в магазине, был зафиксирован момент хищения у меня барсетки. В Полиции было возбуждено уголовное дело по факту хищения. На утро следующего дня я подал претензию по оспариваемым суммам в Альфа-банк. Спустя несколько дней был получен отрицательный ответ по данной претензии. Вопрос: каковы мои шансы при продолжении выставления претензий в адрес банка?

Ответы на вопрос (1):

каковы мои шансы при продолжении выставления претензий в адрес банка?

Претензии достаточно одной. подавайте заявление в суд и просите вернуть ваши деньги.предоставьте доказательства вашего об ращения в банк и того что банк не принял необходимых мер. но если есть подозреваемый то с него и взыщите эти деньги. но лучше взыскать с банка, а они с подозреваемого.