Как исполнительные листы могут помешать отпуску за границей?
199₽ VIP

• г. Соликамск

Мы с женой собрались в отпуск за границу, но на Официальном сайте ФССП России я нашел исполнительные листы на неё. Дело в том что у её матери задолжность по квартплате, а моя жена там прописана. Вопрос: выпустят ли нас за границу и кто является ответчиком? Большое спасибо. Эти же исполнительные листы так же есть и на её мать.

Ответы на вопрос (5):

За границу могут не выпустить если вы есть в базе. Ответчиком будет тот кто не платит за квартиру и кто обязан платить.

За границу Вас не выпустят, даже если вы сегодня погасите задолженность Изменения в базу вносятся в течение месяца.

Обратитесь в службу судебных приставов и выясните данный вопрос

Задолженность обязаны были взяскивать с собственника жилья, а не с тех, кто зарегистрирован.

За границу вас выпустят если нет ограничений - не выносилось постановление судебным приставом. Обратитесь к приставу, у которого находится исполнительное производство по иску к родственнице вашей супруги. Возможно она - супруга - идет соответчиком по иску взыскателя. Если нет - то и беспокоиться не о чем.

Это лучший ответ

Уважаемый Евгений. Сейчас уже неважно кто ответчик, если уже дело возбуждено службой судебных приставов на основании исполнительных листов, выданных по вступившему в законную силу решению суда о взысканию коммунальных платежей, в настоящее время статус Вашей жены-должник по исполнительному производству.

Если на Вашу жену выдан исполнительный лист, значит в том судебном процессе, который проходил в суде,ответчиком была она и другие зарегистрированные в квартире, которые по закону и обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Вашей жене, если она не знает по поводу какого судебного решения выдан исполнительный лист, можно обратиться в суд, получить решение суда. И если Вы посчитаете, что решение вынесено незаконное, и оно нарушило Ваши права, можете восстановить срок для его обжалования, и обжаловать его в апелляционном порядке.

Удачи

не выпустят.

Она там не просто прописана, она является собственником доли в квартире, а иначе никого исполнительного листа бы не было.

Собственники жилья обязаны оплачивать коммунальные платежи, а иначе к ним будет применяться КоАП. Одной из мерой такого воздействия так же может быть закрытый въезд за границу